请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

数学之家

建站
数学爱好者的家园
 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 558|回复: 0

[求助] 钟表问题

[复制链接]
发表于 2022-2-10 19:15:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
已知钟表上的时针和分针不重合,问是否能找到一个时刻,使得时针和分针互换位置后,钟表所显示的时刻,仍然是成立的。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|网站统计|手机版|小黑屋|数学之家    

GMT+8, 2023-1-30 10:39 , Processed in 1.139648 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表